13дек.2013

VIII Всемирный конгресс институтов Конфуция в г. Пекин (КНР)

Делегация Бурятского госуниверситета в составе проректора по учебной работе БГУ, проф. Д.К. Чимитовой и директора ИК БГУ, доц. Л.Л. Ветлужской 07-08.12.2013 г. приняла участие в VIII Всемирном конгрессе институтов Конфуция в г. Пекин (КНР). В форуме приняли участие более 2000 представителей вузов из 120 стран и регионов мира. В течение работы форума были организованы секционные заседания, на которых представители университетов осветили различные аспекты своей работы.

Проректор БГУ, проф. Д.К. Чимитова представила доклад «Концепция изучения китайского языка для студентов Бурятского госуниверситета» на одной из самых востребованных секций форума – «Преподавание китайского языка». В докладе были изложены основные принципы инновационной концепции, разработанной впервые в мировой практике, что вызвало большой интерес.