13дек.2013

Визит делегации БГУ в Центральный университет национальностей (г. Пекин, КНР)

Делегация Бурятского госуниверситета в составе проректора по учебной работе БГУ, проф. Д.К. Чимитовой и директора ИК БГУ, доц. Л.Л. Ветлужской 04.12.2013 г. посетила с визитом Центральный университет национальностей (г. Пекин, КНР). Обе стороны отметили, что подразделения вузов в уже начали сотрудничать в области изучения монгольского языка и литературы, однако есть возможность для расширения сотрудничества. Проф. института монгольского языка Центрального университета национальностей Ван Мандуга в октябре 2013 г. посетил Бурятский госуниверситет, прочел цикл лекций и занимался научно-исследовательской работой. В настоящее время планируется ответный визит профессора БГУ с аналогичной программой в Центральный университет национальностей (г. Пекин, КНР).

К обсуждению также были вынесены вопросы о развитии новых форм сотрудничества.

Текст новости на сайте Центрального университета национальностей см. по ссылке: http://www.news.muc.edu.cn/News_View.asp?NewsID=4065