27нояб.2013

Международный on-line семинар

ВНИМАНИЕ!!!

29 ноября 2013 г. в аудитории 1210 в 17.00 состоится международный on-line семинар с Варшавским университетом.

Тема: Роль учёного, мыслителя, интеллектуала в диалоге

культур и цивилизаций

Программа

17:00 – 18:30 Семинар I: Роль учёного, мыслителя, интеллектуала в диалоге культур и цивилизаций

Панелисты проф. Кароль Модзелевски, проф. Константин Морозов, проф. Генрик Самсонович, проф. Андрей Юрганов

Модераторы: проф. Ежи Аксер, проф. Ян Кеневич

18:30 – 19:00 Кофе-брейк

19.00 - 20.30 Семинар II: Роль учёного, мыслителя, интеллектуала в диалоге культур и цивилизаций (дискуссия)

Модераторы: проф. Ежи Аксер, проф. Ян Кеневич

Участники семинара:

Профессор Ежи Аксер

Декан факультета «Artes Liberales» (Варшавский университет)

Профессор Ян Кеневич

Профессор факультета «Artes Liberales» (Варшавский университет), председатель фонда « Институт Artes Liberales»

Профессор Кароль Модзелевски

Профессор Института Истории Варшавского университета. Во времена ПНР деятель демократической оппозиции и соучредитель «Солидарности». В 1989 – 1991 гг. был сенатором Третьей Речи Посполитой. Является автором ряда научных статей по истории Средневековья, удостоенных престижными наградами.

Профессор Константин Морозов

Профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации; отделение гуманитарных наук.

Профессор Генрик Самсонович

Профессор факультета «Artes Liberales» (Варшавский университет), историк, медиевист, в 1980 – 1982 гг. был ректором Варшавского университета; в 1989 – 1991 гг. министр национального образования в правительстве Тадеуша Мазовецкого.

Профессор Андрей Юрганов

Профессор Российского государственного гуманитарного университета; руководитель отделения истории России, Средневековья и новейшей истории.

Приглашаются все желающие