26нояб.2013

16 студентов из Сибири в гостях у университета г. Оснабрюк

24-го ноября группа из 16 студентов-германистов и руководитель группы Ирина Трофимова из Бурятского государственного университета прибыла из г.Улан-Удэ в г. Оснабрюк. Делегация из Бурятии пробудет в Оснабрюке 12 дней в рамках программы студенческого обмена Германской службы академических обменов (ДААД).

"Мы очень рады настоящему очень насыщенному и интересному визиту", говорит проф. Ева Глезер. В обширную программу обмена включены наряду с научной конференцией по теме "Межкультурная педагогика и Образование для устойчивого развития" с рядом докладов и семинаров под руководством проф.Евы Глезер, д-ра Ульфа Овера из университета г.Оснабрюк, а также Каролины Бахтелер и Мириам Цайлингер - сотрудников международного отдела университета Оснабрюка, также визиты в Ursulaschule и в профессиональную школу Хасте. Кроме того группа посетит различные занятия в университете. В программу также включены посещения университетов г.Бремен и г.Ольденбург, а также поездка в г.Гамбург.

Университет г.Оснабрюк и Бурятский государственный университет недавно заключили договор о двусторонних обменах преподавателей и студентов, и о расширении международных границ академического образования обоих университетов. Данный визит является первым. Инициатором сотрудничества выступил проф.д-р Герхард Беккер - председатель Союза Экологии и эко-образования, который на протяжении уже нескольких лет организует обменные программы школьников из Оснабрюка и Бурятии и с российской стороны директор Педагогического института проф. Нина Дагбаева и доцент Ирина Трофимова.

Проф.д-р Ева Глезер, университет г.Оснабрюк

Отдел педагогики и культурологии