18нояб.2013

Видеовстреча с Университетом г. Ангальт

14 ноября в 17.00 состоялся сеанс видеоконференцсвязи преподавателей ФТФ, ИМИ, а также студентов 1,2 курсов направлений бакалавриата «Информационные системы и технологии» и «Прикладная информатика» с представителями Университета прикладных наук г. Ангальта (Германия) по вопросу реализации совместных образовательных программ по данным направлениям бакалавриата и магистратуры. Профессора германского вуза рассказали об университете, учебном процессе, условиях обучения и проживания иностранных студентов, необходимом уровне немецкого языка для прохождения программ двойного диплома и включенного обучения. Активное участие в видеовстрече приняли студенты с различными интересующими их вопросами, в том числе об обучении, прохождении практик, студенческой жизни. Преподаватели БГУ и Ангальтского университета обсудили возможность сотрудничества в научном плане.