12нояб.2013

Встреча регионального руководителя «Microsoft» Владимира Еронина со студентами IT-специальностей г. Улан-Удэ

7 ноября в Бурятском государственном университете состоялась встреча Владимира Еронина со студентами IT-специальностей вузов и ссузов нашего города. Темой для разговора была – «Мировые тренды в IT-технологиях и тенденции их развития».

В начале встречи слово взял Иван Худяков, генеральный директор компании Байкалсофт, официальный партнер «Microsoft» в Бурятии, в котором поблагодарил собравшихся за сотрудничество и помощь в развитии информационных технологий в Улан-Удэ.

Далее, Владимир Еронин, руководитель «Microsoft» по макрорегиону «Волга» познакомился с аудиторией, поинтересовался, что присутствующие хотели бы сегодня узнать о мировой IT-индустрии и о компании Microsoft.

Основной темой доклада был обзор мировых трендов развития IT-отрасли, о шагах, предпринимаемых компанией «Microsoft» для достижения лидерства в соответствующих областях.

В конце встречи, слушатели начали задавать различные вопросы: «Какие новые продукты к выпуску готовит «Microsoft»?», «Какие тренды в ИТ-технологиях вы видите?» и пр. Последним был вопрос, интересующий многих студентов «Как устроиться на работу в Microsoft?» на что Владимир рассказал про программу стажировки в компании-партнере «Байкалсофт», с последующей возможностью трудоустройства в « Microsoft».

Самым активным участникам дискуссии были вручены полезные призы – футболки и флэш-карты.

Встреча оказалась очень результативной, все участники были довольны и поделились с организаторами, что про многие полезные функции продуктов «Microsoft» даже не подозревали и поддержали идею «Байкалсофт» о создании IT-клуба, где бы регулярно проходили встречи подобного характера.

Всего же мероприятие посетило около 200 человек.