07нояб.2013

Объявление о выпуске книги А. П. Окладникова

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты университета!

Издательством БГУ выпущена книга А.П. Окладникова «Очерки из истории западных бурят-монголов». Ответственный редактор доцент В.С. Ханхараев. Автор предисловия профессор С.В. Калмыков. Это монографическое исследование напечатано в рамках проекта Бурятского госуниверситета по переизданию редкой исторической литературы. Первым таким изданием является работа М.Н. Богданова «Очерки истории бурят-монгольского народа» (2008). «Очерки…» А.П. Окладникова посвящены освободительной борьбе ангарских бурят против царизма в ХVII-XVIII вв. В научный оборот введен большой пласт неопубликованных ранее архивных материалов, фольклора, археологических данных. Книга адресована широкому кругу читателей и будет служить первоисточником для исследователей, историков, краеведов.