01нояб.2013

Конкурс на участие в конференциях и сезонных школах в области информатики (computer science)31.10.2013 информационные технологии

Фонд «Династия» проводит конкурс на участие в конференциях и сезонных школах в области информатики (computer science)с 2013 года при финансовой поддержке основателей компании «Яндекс» и содействии фонда «Современное Естествознание».

Цель конкурса: предоставление лучшим молодым ученым, ведущим научную деятельность в сфере информатики (computer science), возможности участвовать в сезонных школах и конференциях (далее — Конференции).

Заявки на очередной тур конкурса принимаются до 10 ноября 2013 года, затем они будут переданы на экспертизу.

Обратите внимание, в условия конкурса и форму заявки ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.

В Конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации стран СНГ, которые на момент объявления Конкурса не достигли возраста 45 лет (аспиранты, молодые ученые, обучающиеся или работающие в российских высших учебных заведениях и научных организациях), осуществляющие научную деятельность в различных областях информатики (computer science).

При отборе победителей Конкурса приоритетными будут считаться сезонные школы, конференции в следующих научных областях:

computer vision (теория распознавания образов);

алгоритмы, методы оптимизации, theoretical computer science (вычислительная наука и техника);

machine learning (самообучающиеся системы), data mining (сбор и анализ данных);

information Retrieval/Data Management/Human-Computer Interaction (поиск информации/управление данными/интерфейс «человек-компьютер»);

computational Linguistics (компьютерная/вычислительная лингвистика);

логические основы программирования и обработки информации;

теория корректирующих кодов и криптография.

Победителям конкурса будут предоставляться гранты на участие в конференциях. Сумма одного гранта не превышает 150 тыс. рублей.

В рамках Конкурса рассматриваются заявки на участие в Конференциях, которые будут проводиться в период с 10 ноября 2013 года по 31 декабря 2014 года.

Полная информация о Конкурсе на сайте фонда "Династия": http://www.dynastyfdn.com/news/1081