31окт.2013

Всероссийский конкурс работников образовательных учреждений "Воспитать человека - 2013"

Начались конкурсные испытания в рамках заочного этапа III Всероссийского конкурса работников образовательных учреждений «Воспитать человека-2013».

Конкурс проводится Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации. В Конкурсе принимают участие работники дошкольных образовательных учреждений и учреждений начального общего, основного общего, среднего (полного) общего (руководители, заместители руководителей, педагоги-организаторы, учителя, педагоги дополнительного образования, классные руководители, воспитатели, социальные педагоги и пр.), имеющие педагогический стаж работы не менее 5 лет. Его главная задача – привлечь внимание общественности и профессионального сообщества к наиболее острым проблемам воспитания и способам их решения.

Победа на заочном этапе конкурса обеспечит конкурсантам участие в очном этапе, который пройдет во Владикавказе (Республика Северная Осетия–Алания) в первой декаде декабря этого года.

Работы участников проходят экспертизу членов жюри в шести номинациях:

«На благо отечества» – за формирование гражданской идентичности;

«Мы разные, но мы вместе» – за воспитание межкультурной толерантности;

«Ценности, которым нет цены» – за воспитание культуры социального самоопределения;

«Вместе на благо всех» – за организацию социально значимой деятельности;

«На одной волне» – за воспитание в пространстве медиатехнологий и интернета;

«Защита и поддержка» – за вклад в воспитание детей из группы риска.

Сайт конкурса: http://воспитатьчеловека2013.рф/

Официальные группы конкурса в социальных сетях

Официальная группа в Вконтакте

Официальная группа в Фейсбуке