18окт.2013

Выставка картин «Осеннее настроение»

В Институте филологии и массовых коммуникаций в ауд. 2101 (второй корпус) открыта первая выставка картин «Осеннее настроение» художников-любителей арт-студии живописи «Ренессанс». Данная студия работает при Доме детского творчества Советского района г. Улан-Удэ под руководством профессионального художника Антона Полякова.

Представленные на выставке работы – натюрморты, портреты, пейзажи - выполнены в различной технике (акварель, пастель, карандаш). Пока в выставке приняли участие только трое участников – преподаватели иностранного языка А.К.Бардамова, М.А. Савинова, Л.Д. Танхаева.

– Стремление проявить себя с неожиданной стороны открыло для нас новые перспективы, помогло найти новое увлечение, - говорит Лидия Даниловна Танхаева. Трудно представить, что Лидия Даниловна пришла в эту студию в июле этого года. По ее признанию, до этого времени она совершенно не занималась рисованием. Сейчас на выставке представлено уже около десяти ее работ, выполненных пастелью и маслом. «Конечно, нас учит, показывает и помогает нам руководитель студии – Антон Поляков. Иначе при нашей занятости и не получится. Ведь занимаемся мы всего два раза в неделю в выходные дни. Нам очень нравятся эти занятия, я даже «заразила» своим увлечением сестру. Теперь и она увлеклась рисованием.

Кстати, присоединиться к городскому движению любителей художественного творчества может каждый желающий.