03окт.2013

Дорогие преподаватели, сотрудники университета, ветераны педагогического труда, коллеги!

Примите самые искренние поздравления с Международным профессиональным праздником - Днем учителя!

В судьбе каждого человека годы учебы играют важнейшую роль. В учебных аудиториях студенты нашего университета изо дня в день постигают азы науки, получают возможность раскрывать свои способности, творить и развиваться. А за всем этим стоит ежедневный, кропотливый и ответственный труд преподавателей, тех, кто помимо знаний вкладывает в молодое поколение частицу собственной души, формирует гражданскую позицию молодого человека и лучшие нравственные качества личности, учит творить и созидать.

Мы живем в век стремительных перемен: осуществляется модернизация образования, идет обновление образовательных стандартов, внедряются новые информационные технологии. Сегодняшние студенты являются детьми нового поколения, их знания и мышление требуют от учителей новых подходов, специфических знаний, постоянного самосовершенствования. Но великая роль педагога была и остается важнейшей в процессе подготовки специалиста.

В этот замечательный день выражаю огромную благодарность преподавателям университета за мудрость и знания, любовь к молодому поколению, высокий профессионализм, кропотливый труд и терпение, преданность своему призванию – быть Учителем. Желаю всему коллективу университета крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых творческих успехов в работе!

Особого восхищения заслуживают наши ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых преподавателей, образцом глубокой верности своему призванию. От всей души желаю вам здоровья, бодрости духа на долгие годы и как можно больше талантливых учеников!

Ректор С. В. Калмыков