30сент.2013

Положение о проведении фестиваля - смотра талантов первокурсников "Первый снег 2013"

Учредители и организаторы:

• ректорат
  • отдел воспитательной и социальной работы
  • федерация студенческого самоуправления
  • факультеты, институты БГУ

Цели и задачи:

• адаптация студентов-первокурсников к культурно-массовой жизни университета
  • привлечение студентов к нравственно-этическому воспитанию
  • повышение общественной активности студентов
  • выявление талантливой молодежи
  • развитие художественной самодеятельности в Бурятском государственном университете

Общие положения:

• фестиваль «Первый снег» - традиционный смотр талантов первокурсников
  • участниками фестиваля являются студенты БГУ первого курса очного отделения

Условия фестиваля и порядок проведения:

В фестивале принимают участие творческие коллективы первых курсов факультетов. Каждый факультет имеет право на выбор формы проведения концерта. Фестивальная неделя (с 5 по 8 ноября 2013 г.) проводится по графику, составленному по результатам жеребьевки и согласованному с заместителями деканов, директоров по воспитательной работе. Длительность каждого концерта до 40 минут. В день проводится по четыре концерта. Концертные номера традиционно оцениваются по основным направлениям:

• Вокал (вокальная группа, соло)
  • Хореография (народный танец, бальный танец, эстрадный танец)
  • Театр
  • Инструментальные номера
  • Оригинальный жанр
  • Конкурс среди ведущих (конферансье). Лучшим ведущим предоставляется право вести заключительный концерт

Гала-концерт состоится 14 ноября 2013 г. в 17-00 ч. в актовом зале главного корпуса.

Финансирование фестиваля:

• ректорат БГУ
  • отдел воспитательной и социальной работы

Обязанности сторон:

Отдел воспитательной и социальной работы, федерация студенческого самоуправления осуществляют общую подготовку сцены, техническое оснащение, озвучивание, освещение и художественное оформление сцены на Гала-концерте.

Факультеты обеспечивают рекламу и своевременное проведение своих концертов во время фестивальной недели, дисциплину и явку студентов как на сводные и генеральную репетиции, так и на заключительный концерт, а также за организованное распространение билетов на гала-концерт.

Каждый факультет перед своим выступлением представляет в оргкомитет программу своего концерта (4-5 шт.) с обязательным указанием хронометража номеров и количества участников.

Желаем всем позитивных эмоций, вдохновения и удачных выступлений!!!