16сент.2013

16 сентября 2013 г. в Бурятию прибыл известный исследователь профессор Кембриджского университета (Великобритания) Пол Артур Беркман

16 сентября 2013 г. в Бурятию прибыл известный исследователь, приглашенный профессор Калифорнийского университета (г. Санта-Барбара, США), профессор Кембриджского университета (Великобритания) Пол Артур Беркман, который с 16 по 19 сентября 2013 г. будет осуществлять научную работу на базе Бурятского государственного университета.

Доктор Беркман имеет степень магистра и докторскую степень в области биологической океанографии Университета Род-Айленд, является руководителем Программы полярных исследований Северного Ледовитого океана института Геополитики имени Скотта.

Географ, океанограф, работает над исследованием междисциплинарных связей в области международного взаимодействия в отношении Северного Ледовитого океана, Антарктики, геополитики и международного пространства в целом.