03сент.2013

ЖИВУТ СТУДЕНТЫ ВЕСЕЛО…

Самое весёлое, необычное и запоминающееся событие уходящего лета и начала нового учебного года состоялось 30 августа. Почему необычное? А когда ещё студентам представится возможность устроить вечеринку, нарушая все запреты на шумное и громкое поведение, прямо под окнами аудиторий и кабинетов проректоров на площадке у фонтана перед главным зданием БГУ?

Будет неправильно сказать, что собрались отметить открытие долгожданного нового учебного корпуса, а заодно и поддержать нашего ректора Степана Владимировича Калмыкова перед выборами в Народный Хурал только студенты. В неформальной обстановке преподаватели и администрация университета с радостью танцевали и принимали участие в весёлых конкурсах.

Отдельно хочется сказать о звёздах этого вечера. Команда КВН «ЕАsport» в составе двух ребят-спортсменов свободно шутила и на тему спорта, и на тему необычных домашних животных, таких, как, например, жираф. Солисты вокальной студии «Аядон» - братья Жаргал и Батор Ринчиновы порадовали бит-боксом и представили свою новую лирическую композицию. А выпускник Национально-гуманитарного института Саян Дашинимаев сорвал бурю оваций и восторга, исполнив мировой хит«Numb» группы «Linkin Park». Ещё одним уникальным в своём роде сюрпризом этого вечера стал мастер-класс от студента 4 курса Исторического факультета Алдара Самьяева по… плетению кос. Как признался сам Алдар, он не оканчивал курсы парикмахерского искусства и научился этому необычному для молодого человека ремеслу самостоятельно. Как только стемнело, студенты Физико-технического факультета порадовали всех присутствующих супершоу – танцем в светящихся костюмах в стиле фильма «Шаг вперёд».

В атмосфере всеобщего веселья и тотального скандирования «Голосуй за Калмыкова, если ты окончил школу!» и «Выбирая Калмыкова – ты выбираешь будущее!» состоялись импровизированные выборы с почти настоящими урнами для голосования и бюллетенями с единственным главным для наших студентов заявленным кандидатом – «За БГУ».

Ещё одним ярким, небывалым событием стал ёхор вокруг…вы удивитесь … нет, не костра, а фонтана! Поверьте мне, такой национальный хоровод запомнится надолго!

Венчал праздничный вечер массовый флеш-моб «Человек вставай», пусть не такой масштабный, как на прошедшей Студенческой олимпиаде в Казани, но такой искренний, весёлый и объединяющий.

Екатерина Вяликова

4 к., ФФ