02сент.2013

Летняя Школа СНО

С 20-23 июня 2013 года была проведена летняя школа научного общества студентов БГУ на турбазе «Байкал» в пос. Максимиха. Инициаторами данной поездки выступили председатели СНО БГУ студенты 4 курса ФЭУ Степанова Анастасия и Кутумов Андрей. В список участников летней школы вошли председатель НИЧ БГУ, д-р физ-мат.наук, доцент Дамдинов Б.Б., представители научного общества всех факультетов, студенты 2-4 курсов. В течение трех дней проводились различные мероприятия, направленные на воспитание творческого интереса к своей профессии через исследовательскую деятельность, в том числе обучение написанию грантов. Преподавателями БГУ были прочитаны лекции о правилах написания научных работ, статей, грантов. Данное мероприятие содействовало раскрытию научно-исследовательского потенциала членов СНО, популяризации исследовательской работы среди студентов, повышению качества подготовки студентов, организации и проведении различных организационно-массовых и состязательных мероприятий, написанию грантов на реализацию различных форм научного творчества. Несмотря на научный характер мероприятия, члены СНО были вовлечены в различные интеллектуальные и развлекающие игры. Абсолютно все участники остались довольны проведенным временем, получили полезные знания и зарядились энергией на следующий учебный год.