31авг.2013

Международная научно-практическая конференция ЭКОЛОГИЯ, ОБРАЗОВАНИЕ, ОБЩЕСТВО

Министерство природных ресурсов Республики Бурятия, Министерство образования и науки РБ, Педагогический институт Бурятского госуниверситета, Байкальский информационный центр Грань, Ассоциация педагогов-исследователей приглашают Вас принять участие в международной научно-практической конференции «Экология, образование, общество: проблемы и перспективы эффективного сотрудничества», которая будет проходить 26 - 28 сентября 2013 года.

Основная цель конференции: выявление, обобщение и трансляция опыта инновационной деятельности учреждений образования и творческих педагогов в области экологического и межкультурного образования, общественного участия в решении экологических проблем Байкальского региона.

К участию в конференции приглашаются педагоги учреждений начального образования, средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования, учебных заведений начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, работники ООПТ, журналисты и средства массовой информации; образовательные, научные, общественные и коммерческие организации, органы государственной власти.Работа будет проводиться по следующим направлениям:

• непрерывное экологическое образование, межкультурное образование и образование для устойчивого развития (ОУР): инновационные технологии в начальной школе, в среднем общеобразовательном учреждении, в учреждении дополнительного образования, в учреждении начального профессионального образования, среднего и высшего профессионального образования.

• исследование внедрения в социальную практику норм экологического и толерантного поведения, определяющих устойчивость региона озера Байкал;

• опыт реализации совместных проектов, направленных на развитие экологической устойчивости и межкультурной толерантности;

• исследовательская деятельность обучающихся и педагогов в инновационной среде Байкальского региона;

• результаты апробации учебно-методического комплекта «Байкальский сундучок».

Также в рамках конференции будет работать методическая мастерская (представляются материалы методических разработок уроков и мероприятий по экологическому и межкультурному образованию и практических заданий регионального характера в электронном и печатном вариантах). Лучшие работы будут рекомендованы к публикации в сборнике «Экологическое образование в Бурятии: адреса инновационного опыта».

Статьи участников конференции будут опубликованы в формате сборника конференции: Материалы международной научно-практической конференции «Экология, образование, общество: проблемы и перспективы эффективного сотрудничества».

Для участия в конференции необходимо до 15 сентября 2013 г. направить в Оргкомитет конференции по электронному адресу и контактным лицам ekolog.bur@mail.ru (Манкетова Алла Ардановна), gran.baikal@mail.ru (Федорова Татьяна Платоновна), rooapi@mail.ru (Юн-Хай Светлана Александровна – раб. тел. 8 (3012) - 45 – 44 - 46):

• заявку в соответствии с прилагаемой формой;

• текст материалов (см. правила оформления);

• оплату организационного взноса - 300 руб. (приложение № 3, реквизиты РОО АПИ, оплата возможна в день регистрации наличными)

В стоимость оргвзноса входит: 1 сборник (авторский экземпляр), сертификат участника конференции, оплата работы экспертов.

ВНИМАНИЕ, ВАЖНО: напоминаем, участие в международных конференциях, распространение своего педагогического опыта через научные публикации засчитываются при прохождении аттестации.

Заявка участника конференции

1. Ф.И.О.

2. место работы, должность

3. учёная степень, звание

4. точный домашний и электронный адрес

5. форма участия в конференции очная / заочная

6. копия платёжного поручения об оплате организационного взноса

Требования к оформлению печатных материалов:

Материалы объемом до 0.5 п.л. предоставляются в виде отдельного файла в редакторе Microsoft Word; шрифт Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал одинарный; все поля - 20 мм; отступ абзаца 1,25; номера страниц не ставятся. Обратите внимание на оформление статьи.

1. Заголовок – полужирными буквами по центру

2. Ф.И.О. автора (ов)

3. Наименование учебного учреждения

4. Пропущенная строка