27авг.2013

Пленарная практика студентов специальности "Профессиональное обучение (дизайн)" Педагогического института в Монголии

С 25 июня по 01 июля студенты специальности «Профессиональное обучение (дизайн)» (Барханова Александра, Жигжитова Альбина, Коневин Павел, Коровина Яна) прошли пленэрную практику в Монгольском государственном университете образования, институте дизайна и технологий. На практике студенты выполняли работы различными художественными материалами (сангиной, углем, пастелью, акварелью и маслом) и в разных жанрах.

В процессе и по окончании практики работы студентов были положительно оценены преподавателями заведующим кафедрой графического дизайна профессором Моломжамц и преподавателем кафедры живописи Батзож. Они отметили хороший уровень подготовки по рисунку и живописи, особенно в жанре пейзажа, где выполнены хороший подбор цветового нюанса и передача воздушной перспективы и целостность работы.

Руководитель практикой И. Л. Дульчаева, ст.преподаватель кафедры технологии и предпринимательства (профессионального обучения и математики)