23авг.2013

Флэш-моб студентов БГУ «Великий флаг»

22-го августа, День государственного флага России- один из самых торжественных и значимых праздников для страны, символизирующий патриотизм и уважение к российской истории.

В этот день в г. Улан-Удэ состоялась молодежная акция «Под флагом России», которая проводилась Бурятским Государственным Университетом при помощи Администрации города Улан-Удэ. В 14.00 на "Арбате" студенты Бурятского государственного университета исполнили гимн России, поздравили жителей города с патриотическим праздником.

Кульминацией мероприятия стал флэш-моб «Великий флаг», где студенты Бурятского государственного университета, станцевали танец, изображая российский флаг, и рассказывали прохожим людям об истории государственного флага. Участниками флэш-моба стали студенты факультета физической культуры спорта и туризма, медицинского, психологического, восточного факультетов, педагогического института.

Так же горожанам была предоставлена возможность сфотографироваться на фоне огромного флага России. В завершении акция студенты раздавали флажки с российской символикой и ленточки с российским триколором.

Михайлова Екатерина ФФКСиТ, 4й курс