12авг.2013

Футбол как объединяющий фактор

Товарищеские встречи по футболу состоялась в минувшие выходные в одной из воинских частей на ст. Дивизионная между командами военнослужащих и БГУ.

Футбол, спорт номер один в мире, объединяет людей разных.. На приглашение сыграть в футбол своих старых друзей-военных Университет живо откликнулся и на поле сошлись четыре команды - студентов и преподавателей, а также команды солдат и офицеров. В ходе круговой системы, когда каждая команда сыграла с каждой (по три матча) - выявились сильнейшие. Как гостеприимные хозяева офицеры заняли почетное четвертое место, солдаты взяли "бронзу", преподаватели - второе место, ну а лучшей стала студенческая дружина.

Подобные встречи, не только по футболу, но и по волейболу, баскетболу, обещают быть постоянными и теперь в ближайшее время команды военнослужащих были приглашены на зеленое поле БГУ, где преподаватели обещали быть гостеприимными хозяевами.

Пресс-служба БГУ.