06авг.2013

Байкальские курсы повышения квалификации для зарубежных преподавателей русского языка.

6 августа в Бурятском госуниверситете состоялось открытие "Байкальских курсов повышения квалификации для зарубежных преподавателей русского языка". С приветственным словом к участникам обратился ректор БГУ С.В. Калмыков.

Программа курсов рассчитана до 14 августа и включает в себя лекции для преподавателей-русистов вузов-партнеров БГУ из Монголии, Китая и Кореи. Темы лекций разнообразны: например, на открытии вниманию участников была представлена лекция доктора филол. наук В.В.Башкеевой "Русский язык в пространстве Европа-Азия: состояние, проблемы и перспективы" Следующую лекцию "Обучение языку делового общения" будет читать специалист Центра международного обучения Московского госуниверситета И.В. Курлова. Кроме лекций, программа курсов предусматривает занятия по практике речи. Все занятия будут проходить с учетом новейших тенденций в обучении с использованием современных аудиовизуальных средств. Их проведение планируется как в аудиториях университета, так и в пансионате БГУ в п. Максимиха на оз. Байкал. Всего программа курса будет состоять из 44 учебных часов.

Курсы организованы Министерством образования и науки РФ, Бурятским госуниверситетом и фондом "Русский мир".

Пресс-служба БГУ.