16июль2013

БГУ за чистый город

Во многих российских городах стоит проблема расклейки объявлений в неположенных местах. Расклейщиков объявлений не пугают штрафы, они продолжают портить внешний вид городов - столбы, заборы, двери подъездов заклеены многочисленными объявлениями. С этой проблемой власти нашего города проводят планомерную работу и БГУ решило помочь в этом вопросе.

Генератор идей и куратор движения студенчества - Молодежный штаб университета провел 15 июля очередную акцию "БГУ за чистый город" . На этот раз студенты юридического, химического факультетов и колледжа БГУ прошли по центральным улицам города - улицам Ленина, Смолина, где они очищали столбы, стены домов от бумажных объявлений. За несколько часов работы было собрано большое количество мешков с объявлениями.

Мероприятие было проведено совместно с Администрацией города и в будущем будет иметь продолжение...

Пресс-служба БГУ.