15июль2013

БГУ за сохранение культурного наследия Бурятии

Новая акция молодежного штаба университета "БГУ за сохранение культурного наследия Бурятии" прошла 12 июля на ст. Дивизионная. Памятник воинам-интернационалистам, а это китайцы, венгры, немцы, чехи, австрийцы, сражавшихся в августе 1918 год за власть тогдашней современной России, благоустроили студенты восточного, биолого-географического факультетов, факультета иностранных языков Университета.

Есть версия, что памятник построен на братской могиле, и предавать забвению историческое событие никак нельзя. Если в нашем городе памятники в центральной части города находятся в удовлетворительном состоянии, то на окраине все-таки стоит обратить внимание на их внешний вид. Чем и занялись студенты БГУ, памятник был освежен новенькой краской, покосившееся ограждение поправили , местами поставили новый заборчик, был убран мусор вокруг памятника.

Андрей Козулин, проректор по социальной политике и воспитательной работе Бурятского государственного университета: Эта точка должна стать одним из обязательных мест в туристических маршрутах, экскурсионных маршрутах иностранцев по городу Улан-Удэ.

Пресс-служба БГУ