08июль2013

Бурятский госуниверситет и Сбербанк России подписали соглашение о сотрудничестве.

8 июля в Бурятском университете прошло подписание соглашения между госуниверситетом и Сбербанком России. Подписи под соглашением поставили ректор БГУ С.В. Калмыков и управляющая Бурятским отделением Сбербанка России Т.П. Басова.

Начало сотрудничество было заложено в кредитование Сбербанка студентов и абитуриентов БГУ в области образования с субсидированной государством процентной ставкой. Отношение между БГУ и Сбербанком вышло на новый уровень, и в новом соглашении уже говорится о расширение и углублении дружественных отношений, установлении взаимных связей по производственной, культурной и спортивно-оздоровительной деятельности, об осуществление взаимовыгодного сотрудничества. Другими словами сотрудничество начинается от участия специалистов-практиков Сбербанка России в учебном процессе, прохождение практики в отделениях Сбербанка, трудоустройство выпускников до психологического консультирования, оздоровления, помощь в организации мероприятий, медицинской помощи, проведения маркетинговых акций со стороны БГУ.

В настоящий момент на территории ВУЗа в определенное время принимает кредитный инспектор Сбербанка, который дает консультации по кредитным продуктам банка, в том числе по образовательному кредиту.

Пресс-служба БГУ.