31май2013

Бурятский государственный университет принял участие в Республиканской ярмарке рабочих и учебных мест для молодежи

31 мая в Республиканском бизнес-инкубаторе состоялась республиканская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи. Бурятский государственный университет принял участие в работе ярмарки.

Организаторы ярмарки - Комитет по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия совместно с Центром занятости населения Бурятии - преследовали цель содействию в трудоустройстве выпускников средних и высших учебных заведений Бурятии, а для абитуриентов была предоставлена возможность ближе познакомиться с учебными заведениями, узнать информацию о специальностях, условиях набора в ВУЗы, количество бюджетных мест на этот год и др. В работе ярмарки приняло участие 20 учебных заведений, 16 колледжей и техникумов и 4 ВУЗа.

Управление довузовской подготовки БГУ представило презентацию университета. Информация о 12 факультетах, 3 институтах и колледже была представлена в ярких красочных буклетах, были оказаны индивидуальные консультации для абитуриентов. Также студенты ВУЗа выступили с творческими номерами.

Елена Валентиновна Алексеева, начальник отдела профессиональной ориентации УДП: Бурятский госуниверситет постоянно участвует в ярмарках учебных мест, и надо отметить практическую полезность данного мероприятия. Т. к. ярмарка республиканского масштаба, то здесь есть возможность абитуриентам из районов республики, даже из соседних регионов, ознакомиться с учебными заведениями, в частности с нашим университетом. Особенность данной ярмарки в том, что человек, приходящий искать работу, имеет возможность ознакомиться с поступлением в ВУЗ, и в реалиях после таких ярмарок приходят люди поступать к нам на заочное отделение. На сегодняшней ярмарке нами представлено 43 направления бакалавриата, 3 направления по прикладному бакалавриату, 28 магистерских программ и 8 направлений колледжа.

Пресс-служба БГУ