20май2013

Пауэрлифтинг - спорт сильных

В апреле этого года состоялся XXIV Всероссийский турнир по пауэрлифтингу «Центр Азии». Данный турнир традиционно проводится в городе Красноярск, куда съезжаются сильнейшие атлеты всего региона Сибири. Этот турнир имеет статус на право выполнения норматива Мастер спорта России.

В этом году на соревнования приехало 216 участников из 28 городов (6 регионов Сибири). Принимали участие 3 мастера спорта международного класса, 19 мастеров спорта, 65 кандидатов в мастера спорта, а так же начинающие спортсмены.

Команда Республики Бурятии состояла из пяти человек, из них двое представители Бурятского госуниверситета, юридический факультет:

- Сергей Егорович Воложанин - президент Федерации пауэрлифтинга Республики Бурятия, в качестве ассистента и старшего тренера выступающих спортсменов;

- Гатаулина Ольга - Кандидат в мастера спорта. Тренеры Воложанин С. Е., Колмаков В. Я.

Ольга Анатольевна Гатаулина - магистрант юридического факультета БГУ, 1 года обучения. За годы стабильных и упорных тренировок, в марте 2013 года, на Чемпионате Республики Бурятия по пауэрлифтингу, Ольга выполнила норматив мастера спорта Росси. Было принято решение ехать для подтверждения в г. Красноярск.

В итоге соревнований, набрав сумму троеборья 340 кг Гатаулина Ольга выполнила норматив Мастера спорта России и ко всему прочему заняла второе место в своей весовой категории.

Поздравляем спортсменку и ее тренера С. Е. Воложанина с призовым местом и пополнением спортивного сообщества БГУ с еще одним мастером спорта.