15май2013

Лекция в режиме OnLine для монгольских студентов-физиков

В среду 15 мая 2013 г. в 12:30 в 0415 ауд. состоялась лекция в режиме OnLine д. ф.-м. н., доцента кафедры экспериментальной и теоретической физики Номоева А. В. для студентов и преподавателей Монгольского государственного университета образования на тему "Synthesis and Properties of Composite Nanoparticles: Core-Shell, Hollow Silica, Janus-like". Лекция вызвала большой интерес у слушателей. Монгольские коллеги задавали лектору вопросы по теме исследования. Физико-технический факультет Бурятского государственного университета и Институт физики и технологии Монгольского государственного университета образования планируют открытие совместной магистратуры по физике, где магистранты будут изучать дисциплину "Физика наноматериалов". 20 мая 2013 г. состоится лекция в режиме он-лайн директора Институт физики и технологии Монгольского государственного университета образования для студентов и преподавателей ФТФ проф. Базарсурэн Р. на тему "Методика преподавания физики и информатики в высшей школе".