13май2013

Поздравляем студентов восточного факультета

7 мая в Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток) прошел XVI Региональный конкурс по китайскому языку среди студентов высших учебных заведений Дальнего Востока и Забайкалья - отборочный тур XII Всемирного и II Всероссийского конкурсов по китайскому языку «汉语桥» («Китайский язык - это мост»). В нем приняли участие 29 студентов из 11 ВУЗов следующих городов: Биробиджан, Благовещенск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Улан-Удэ, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Якутск.

Конкурс состоял из 2-х туров: в ходе первого испытания конкурсанты представили устные доклады на тему культуры, языка, традиций Китая и продемонстрировали лингвострановедческие знания о Китае. Во втором туре участники выступили с художественными номерами, связанными с традиционными видами искусства Китая – вокальные номера, танцы, игра на национальных инструментах, ушу, разговорный жанр, озвучивание мультфильма, чтение стихотворений известных поэтов Китая и другие номера.

В конкурсе традиционно приняли участие лучшие студенты-китаисты из ВУЗов Дальнего Востока и Забайкалья. Наш университет представляли студенты восточного факультета Иванов Баир, Хабаева Ольга и Доржиева Оюна.

По решению жюри диплом за II место присужден ДОРЖИЕВОЙ ОЮНЕ, студентке 2 курса, группы 10411. В номинации «Песня» за лучшее выступление победителем стал ИВАНОВ БАИР, студент 3 курса группы 10600. Желаем всем участникам конкурса дальнейших творческих успехов и новых побед!