23апр.2013

VI Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии в гуманитарном образовании"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в VI Международной научно-практической конференции «Информационные технологии в гуманитарном образовании», которая состоится 10-11 июня 2013 г. в городе-курорте Кавказских минеральных вод, столице Северо-Кавказского федерального округа г. Пятигорске.

В рамках конференции планируется работа пленарного заседания, секций, мастер-классов, круглых столов; обмен опытом с российскими и зарубежными IT-специалистами в области образования; неформальное научное общение; торжественный ужин; обширная досуговая и экскурсионная программа по достопримечательностям Пятигорска и Кавказских минеральных вод.

Первый день конференции пройдет в Пятигорске, второй день планируется провести в живописном уголке Карачаево-Черкессии - Медовые водопады.

Планируется следующая тематика конференции:

1. Общие вопросы E-Learning.

2. Дистанционные технологии обучения.

3. Развитие информационного общества в России.

4. Гуманизация современных информационных технологий, информационная культура.

5. Информационные технологии в обучении гуманитарным дисциплинам.

6. Информационные технологии в обучении иностранным языкам и культурам.

7. Обучение естественнонаучным дисциплинам в гуманитарном ВУЗе.

8. Информационные технологии в управлении учебным процессом.

9. Философские и гуманитарные проблемы информационных технологий.

10. Инновационные технологии обучения.

В рамках конференции также пройдут мероприятия Северокавказского этапа Международного фестиваля Российского Агентства развития информационного общества «Электронное будущее - 2013».

Рабочие языки конференции: русский, английский.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, научные сотрудники, руководители образовательных учреждений, IT-специалисты, государственные и общественные деятели и организации в области информатизации, представители традиционных конфессий, профильных институтов гражданского общества, профильного бизнеса, журналисты а также все, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.

Подробности в информационном письме (в приложении) и на сайте конференции http://itgo.pglu.ru

Контакты оргкомитета: e-mail: itgo@pglu.ru.

Телефоны для справок: 8 (8793) 400-700; 8 (962) 000-50-07.

Факс: 8 (8793) 400-434.