22апр.2013

Футбол без границ

В корпоративной жизни Бурятского государственного университета состоялось очередное событие. Одно из самых зрелищных спортивных мероприятий - турнир по минифутболу - 2013 среди преподавателей и сотрудников Университета состоялось в минувшие выходные на «зеленом» поле стадиона спорткомплекса БГУ. Данное мероприятие состоялось в рамках Спартакиады преподавателей, которое проходит в течение всего учебного года, а очки, полученные на турнире по минифутболу, пошли в общую копилку Спартакиады.

Согласно Положению о минифутболе турнир проходил в два дня 20-21 апреля, первый день соревновались игроки моложе 40 лет, во второй соответственно играли футболисты старше 40.

В первый день соревнований восемь молодежных команд с разных подразделений Университета были поделены на две подгруппы, лучшие среди которых в итоге бились за призовые места. В результате игр в группах за первое - второе места сошлись в решающем поединке команда АУП (административно-управленческий персонал) и ИФ (исторический факультет). В зрелищном поединке «историки» забили два быстрых гола, но это, видимо, послужило начало их конца. Расслабившись, они получили от управленцев пять безответных мячей, и соответственно заняли почетное второе место. АУП - чемпионы среди молодежных составов.

За третье-четвертое места команда ФФКСиТ (факультет физической культуры) безоговорочно обыграли команду БГФ (биолого-географический факультет) со счетом 7:0. Надо отметить, что команда «спортфака» претендовала на большее, ведь на отборочном этапе в группе команду разделил всего лишь один мяч в разнице с командой АУП, при равном количестве очков.

Финал ветеранских команд состоялся как раз среди команд АУП и ФФКСиТ. Шесть команд старше сорока лет собрались на следующий день, также поделены на две группы. Футболисты АУП, возглавляемые ректором Университета, а по совместительству лучшим бомбардиром команды, Калмыковым Степаном Владимировичем, безоговорочно заняли первое место в группе и в финале обыграли со счетом 3:2 команду ФФКСиТ. Третье место заняли физики (ФТФ).

Поздравляем команду АУП, оформившую золотой дубль, занявшую два первых места в разных возрастных категориях. Надо отметить игрока АУП - Дамдинова Баира Батуевича - начальника НИЧ, который оказался на стыке 40 лет, и выступившего за две разновозрастных команды. В историю БГУ он уже вошел двукратный победитель одного турнира по минифутболу...

Пресс-служба БГУ.