04апр.2013

II Международная научно-практическая конференция "Иностранные языки в Байкальском регионе: опыт и перспективы межкультурного диалога"

Уважаемые коллеги!

Факультет иностранных языков при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия приглашает Вас принять участие во II Международной научно-практической конференции "Иностранные языки в Байкальском регионе: опыт и перспективы межкультурного диалога".

Основные направления работы конференции:

- актуальные проблемы иноязычного образования в школе и вузе на современном этапе;

- инновационные подходы в иноязычном лингвообразовании;

- новые парадигмы лингвистических исследований;

- современные проблемы межъязыковой и межкультурной коммуникации;

- теоретические и практические аспекты переводоведения.

Рабочие языки конференции: английский, русский.

Формы участия в работе конференции: пленарные доклады; секционные доклады; стендовые доклады; заочная публикация доклада.

Заявки на участие в конференции и материалы статей для публикации необходимо направлять до 15 апреля 2013 г. в электронном виде (прикрепленным файлом) Озоновой Ларисе Гавриловне по электронному адресу: fia_bsu@mail.ru. Материалы для печати можно представлять на русском, английском, немецком, французском и китайском языках. Материалы, представленные авторами, должны сопровождаться аннотацией на английском языке (не более 5 строк).

Проезд, проживание и питание иногородних участников производятся за счет командирующей стороны.

Контактная информация оргкомитета:

670000, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 16, факультет иностранных языков БГУ, каб. 3103.

Председатель оргкомитета: Бохач Нина Александровна, канд. пед. наук, декан ФИЯ БГУ. Тел.: 8 (3012) 21-48-10, факс: 8 (3012) 21-05-88.

Секретарь оргкомитета: Озонова Лариса Гавриловна, канд. филол. наук, доцент. Конт. телефон: 8 (3012) 22-07-57, 8 (951) 638-70-56.