01апр.2013

День открытых дверей

28 марта в университете состоялось традиционное мероприятие для школьников - День открытых дверей.

Двери университета были открыты для всех желающих в течение всего дня: с 9:00 до 17:00. Программа праздника включала торжественное открытие, выступление ректора БГУ Калмыкова С. В., викторину "БГУ вчера, сегодня", проведенной факультетами и институтами, победители которой получили памятные призы, концерт ансамбля "Байкальские волны". Также на открытии призами от университета были награждены победители и призеры олимпиады "Байкальская перспектива". Подарки от издательского дома "Информ-Полис" получили 3 победителя в специальной номинации по результатам участия в олимпиаде.

Акцент был поставлен на программы факультетов и институтов, в которых были запланированы совершенно разные по формату и тематике мероприятия. Выбор был введен с целью того, чтобы каждый школьник мог выбрать мероприятие согласно своим интересам и предпочтениям: пройти тестирование или сдать пробное ЕГЭ, побывать на круглом столе или включиться в деловую игру, получить консультацию или принять участие в дискуссии.

В "Дне Открытых дверей - 2013" приняло участие свыше 280 человек. Около трети школьников приехали из районов республики: на мероприятии присутствовали представители из Заиграевского, Селенгинского, Прибайкальского, Кабанского, Кижингинского, Кяхтинского, Курумканского районов. Отдельного упоминания заслуживает Баунтовский район, из которого, несмотря на его отдаленность, приехали 5 участников.

Благодарим всех школьников, учителей и родителей, посетивших университет в этот день, будем рады увидеться с вами снова!

И, конечно, ждем вас летом в приемной комиссии университета!