13март2013

СНО - играй с нами!

Чем можно увлечь студента, члена научного общества, любителя "Эрудита", с легкой подачи дорогих однокурсников названного "ходячей энциклопедией"? Ответ прост на удивление: игрой "Alias".

2 марта в стенах гостеприимного первого корпуса состоялась игра "Alias" между членами СНО разных факультетов и институтов БГУ. "Alias" ("Скажи иначе") - динамичная настольная игра, с высоким коэффициентом пользы для игроков: расширяет словарный запас, улучшает устную речь, развивает абстрактное мышление, память, заставляет думать на такие темы, к которым вы совсем не привыкли! И это естественно, ведь игрокам нужно объяснить разгадываемое слово, не употребляя однокоренных. Все это действие происходит под пристальным наблюдением песочных часов.

Активное участие приняли 7 команд (по 3 человека), представители ИФ, ПИ, ФЭУ,СПФ, ФФ, МФ, ИМИ. С самых первых минут игра показала наличие у команд большого желания победить и продемонстрировать каждому свое "речевое" искусство.

Бесспорным победителем в игре стала команда ИМИ. За почетное второе место в дополнительном туре боролись команды МФ и ФФ. Эта борьба-диалог стала кульминацией игры, за счет интересного использования участниками профессиональных терминов своей будущей профессии в объяснении слов. В этот день фортуна оказалась на стороне учеников Гиппократа, и команда ФФ расположилась на третьем месте.

Но в игре, как известно, важна не победа, а участие. "Alias" помогла ребятам подружиться друг с другом и отдохнуть с пользой. По признанию Бальжимы Раднаевой (ИФ), она получила от участия огромный заряд позитива.

Победители получили дипломы и сертификаты на 100, 80 и 50 мин от СНО БГУ и спонсора игры, антикафе Pacific. Это была первая организаторская работа новоизбранного председателя СНО БГУ, студетки 4 курса ФЭУ, Анастасии Степановой, с которой она справилась на "отлично".