05март2013

Межрегиональная школьная олимпиада по бурятскому языку и литературе

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

МОД "ВСЕБУРЯТСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ БУРЯТ"

БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

НАЦИОНАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ

Ранжурова, 6, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия, 670000.

Тел.: 8 (3012) 21-32-10, E-mail: kafedraburyaz@bsu.ru.

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА

ПО БУРЯТСКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ

Национально-гуманитарный институт Бурятского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки РБ, МОД "Всебурятская ассоциация развития культуры бурят" приглашает учащихся 9-11-х классов школ принять участие в межрегиональной олимпиаде по бурятскому языку и литературе.

Сроки проведения: 20 марта 2013 г.

Олимпиада проводится с целью популяризации изучения бурятского языка и литературы, а также развития исследовательской компетентности учащихся школ в области филологии, журналистики, литературного творчества, повышения интереса учащихся к бурятскому языку и литературе активизации творческих способностей учащихся, выявления одарённой учащейся молодежи.

Тематика проведения Олимпиады: "Буряадай түүхэ шэнээр ирахада..."

Межрегиональная олимпиада включает работу следующих секций:

1 секция "Буряад хэлэн" - "Языкознание для всех";

2 секция "Буряад уран зохеол" - "Бурятская литература";

3 секция "Эдир сэтгүүлшэн" - "Юный журналист".

(См. Положение об организации и проведении Межрегиональной школьной олимпиады по бурятскому языку и литературе)

Финансирование олимпиады: проезд, проживание, питание участников олимпиады - за счет средств командирующей стороны. Район-отправитель обеспечивает наличие сопровождающего команду руководителя.

Участники-победители и призеры награждаются дипломами Министерства образования и науки РБ и ценными призами. Руководители, подготовившие победителей и призёров олимпиады, награждаются дипломами МОиН РБ.

Для участия в Олимпиаде необходимо подать заявку и работу в срок до 15 марта 2013 г. по адресу: БГУ, Национально-гуманитарный институт (ул. Ранжурова, 6), учебный корпус №2, ауд. 2106 (Цырендоржиевой Баирме Дамбиевне, кафедра бурятского языка). Форма заявки и требования к работе указаны в Положении об организации и проведении Межрегиональной школьной олимпиады по бурятскому языку и литературе.

Справки по телефону: Тел.: 8 (3012) 21-32-10.