01март2013

28 февраля 2013 г. в читальном зале Института Конфуция в главном корпусе БГУ состоялось открытое занятие школьников Класса китайского языка на базе Лингвистической гимназии № 3 на тему «Праздник Весны в Китае – китайский Новый год»

28 февраля 2013 г. в читальном зале Института Конфуция в главном корпусе БГУ состоялось открытое занятие школьников Класса китайского языка на базе Лингвистической гимназии № 3 на тему "Праздник Весны в Китае - китайский Новый год". Учитель Оленникова Алла Борисовна рассказала о традициях и обычаях, сопровождающих празднование Нового года по лунному календарю. Затем ребята отгадывали иероглифические загадки преподавателя из Китая Ван Чуньюэ. Особое задание - написать известное выражение на закладке для книг - вызвало живой интерес ребят. Жюри из китайских преподавателей, в которое вошли директор ИК БГУ с китайской стороны Юй Литин, преподаватель ИК проф. Гуань Яньцин и преподаватель ИК доц. Ван Чуньюэ выбрали лучшего каллиграфа - Арюну Цыренжапову (7 кл., СОШ №25).