20февр.2013

Республиканскую студенческую олимпиаду по эвенкийскому языку и культуре эвенков

Кафедра языков коренных народов Сибири Национально-гуманитарного института проводит 21 февраля Республиканскую студенческую олимпиаду по эвенкийскому языку и культуре эвенков. Заявки на участие подали студенты-эвенки, обучающиеся в вузах г.Улан-Удэ (ВСГУТУ, БГСХА, ВСГАКИ), студенты эвенкийского отделения НГИ БГУ.

Цель олимпиады: выявление одаренной студенческой молодежи; активизация познавательной и научно-исследовательской деятельности студентов в истории эвенкийского языка, фольклора, литературы, этнографии эвенков; развитие творческой активности студентов, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, обмен студентов информацией и результатами их научных исследований в области эвенкийского языка, фольклора, литературы и этнографии эвенков.