18февр.2013

Всероссийский культурологический конгресс Алтайского края (с международным участием) «СТРАТЕГИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА И КУЛЬТУРЫ В ТРЕТЬЕМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ», 26-27 сентября 2013 года, Алтайская государственная педагогическая академия

Алтайское отделение Российского культурологического общества

Алтайская государственная педагогическая академия

приглашают вас принять участие

во втором Всероссийском культурологическом конгрессе Алтайского края

(с международным участием)

«СТРАТЕГИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

ЧЕЛОВЕКА И КУЛЬТУРЫ В ТРЕТЬЕМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ»

с выпуском сборника авторских трудов

Дата проведения 26-27 сентября 2013 года

Цель конгресса: рассмотреть культурологические, философские и педагогические аспекты развития культуры личности и общества сегодня; выявить особенности современного проявления культурного процесса в России и мире и его влияние на политическое, экономическое и социальное развитие региона.

Основные направления работы конгресса:

• поиск духовных ориентиров в условиях новой культурной реальности;

• пути и способы формирования культуры личности в учебной и внеурочной практике средней школы;

• особенности развития культуры детей в дошкольных учреждениях и центрах творчества;

• роль творческих организаций и новый тип личности художника в культуре современной России;

• перспективы личностного развития учащихся в учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики»

Оргкомитет конгресса:

Ан С.А. – д-р филос. наук, профессор, зав. каф. философии и культурологии АлтГПА, председатель оргкомитета;

Балакина Е.И. - кандидат культурологии, доцент, доцент кафедры философии и культурологии АлтГПА;

Бринев К.И. – д-р филолг. наук, профессор кафедры общего и русского языкознания, декан филологического факультета АлтГПА

Волохов С.П. – канд. ист. наук, доцент каф. философии и культурологии АлтГПА

Голубева А.Р. – канд. филос. наук, доцент каф. философии и культурологии АлтГПА

Губанова В.И. – зав. кабинетом кафедры философии и культурологии АлтГПА

Условия участия в конгрессе:

Для участия в работе конгрессе необходимо до 1 марта 2012 г. предоставить в адрес оргкомитета конференции статью с пометкой «Конгресс» объемом не менее 6-10 стр. машинописного текста формата А 4 в распечатанном виде и в виде файла, набранного в редакторе Word, шрифт Times New Roman, размер 14 через одинарный интервал. Все поля - 25 мм. Абзацный отступ — 0,8 см. Нумерация страниц карандашом.

Структура статьи: инициалы, фамилия автора печатаются по середине текста жирным шрифтом строчными буквами, ниже через один интервал указываются город, вуз строчными буквами курсивным шрифтом. Название статьи печатается через два интервала после указания автора и места работы по середине текста прописными буквами жирным шрифтом, точка в конце заголовка не ставится. Текст статьи печатается через два интервала после заголовка. Библиографический список по ГОСТУ в конце статьи, ссылки в тексте в квадратных скобках [].

Отдельно заполняется авторская справка (ф.и.о., ученая степень, звание, место работы и должность, домашний адрес, телефон, Е-mail ).

Стоимость одной страницы статьи 60 руб.

Статьи необходимо сдавать Губановой Вере Ивановне, по адресу: 656031, г. Барнаул, ул. Молодёжная, 55, Алтайская государственная, педагогическая академия, кафедра философии и культурологии (ауд. 531). Иногородним участникам переслать деньги по указанному адресу, статьи по электронной почте по адресу fil@uni-altai.ru. Телефон: 38-84-94.