18февр.2013

Всероссийская научно - практическая конференция «Образование. Технология. Сервис», посвященная 30-летию факультета технологии предпринимательства НГПУ, 16–19 апреля 2013 г.

ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет»

В рамках реализации Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО НГПУ на 2012-2016 гг.

проводит

Всероссийскую научно - практическую конференцию «Образование. Технология. Сервис»,

посвященную 30-летию факультета технологии предпринимательства НГПУ

Конференция состоится 16–19 апреля 2013 г.

на базе факультета технологии и предпринимательства НГПУ

Основные направления работы конференции:

• Наука - образованию: технология, экономика, информатика, сервис.

• Формирование профессиональной компетенции будущих специалистов в сфере школьного технологического образования, информационных технологий и сервиса.

• Технологическая подготовка школьников на современном этапе модернизации российского образования.

• Инновационные процессы и социальные коммуникации в подготовке и повышении квалификации педагогических кадров для системы профессионального образования по технологическому профилю.

• Научно-педагогические аспекты подготовки, повышения квалификации специалистов в сфере информационных технологий и сервиса.

• Естественно-научные основы организации образовательного и технологического сервиса.

• Технологическое образование и социальные коммуникации в профессиональной адаптации молодежи в современных социально-экономических условиях.

Тематика конференции может быть расширена по предложению участников конференции.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели ВУЗов и учреждений профессионального образования, молодые ученые, аспиранты и магистранты, студенты старших курсов, работники научно-исследовательских учреждений, учителя и администрация общеобразовательных школ, методисты, педагоги дополнительного образования.

Оплата проживания и проезда иногородних участников осуществляется за счет направляющей стороны. Оргкомитет окажет участникам помощь в бронировании мест в общежитии и гостинице.

Примерная программа работы конференции:

15 апреля – Заезд и регистрация иногородних участников конференции

16 апреля – Пленарное заседание. Презентация работ участников регионального конкурса педагогических проектов в сфере технологического образования школьников.

17 апреля – Проведение научно-методического семинара для учителей технологии. Презентация-семинар авторизованного центра «Аскон» на базе ФТиП НГПУ

18 апреля – Заседание Координационного совета по созданию Сибирской ассоциации технологического образования. Презентация научно-исследовательских работ студентов 4-5 курсов.

19 апреля – Научно-методический семинар для аспирантов и магистрантов. Презентация научно-исследовательских работ студентов 4-5 курсов. «Круглый стол» по проблемам современного образования. Закрытие конференции.

Формы участия в конференции: очная, заочная.

По итогам работы конференции планируется издание сборника научных трудов.

Желающие опубликовать статьи в сборнике научных трудов конференции должны направить до 25 марта 2013 г. электронную версию статьи по Е-mail: ftip_ngpu@mail.ru (с пометкой «Статья Петрова П.С. для публикации из Новосибирска»).

Заявки на участие в конференции (без публикации) принимаются до 10 апреля 2013 г. по форме, представленной в данном информационном письме (с пометкой «Заявка на конференцию») по адресу: г.Новосибирск, ул. Вилюйская, 28, НГПУ, факультет технологии и предпринимательства;

факс (383) 244–06–86,

Е-mail: ftip_ngpu@mail.ru

Требования к оформлению текста статьи, представляемой к опубликованию:

Объем статьи не более 5 страниц. Материалы печатаются в авторской редакции. Ответственность за содержание представленных к публикации материалов несет автор.

Редакционная коллегия сборника оставляет за собой право отбора статей при несоблюдении технических требований к их оформлению.

Технические требования к оформлению научных статей:

• Редактор: Microsoft Word или OpenOffice Writer.

• Шрифт «Times New Roman», кегль – 14.

• Поля: все по 2 см.; Отступ: первая строка – 1,25 см.

• Интервал межстрочный – множитель 1,2

• Выравнивание текста статьи – по ширине.

• Нумерация страниц не указывается.

• Таблицы в тексте оформлены в формате WORD, а также прилагаются к статье отдельными файлами

• Рисунки в тексте оформлены в форматах: TFT, GIF, JPEG, BMP

Оформление текста статьи:

1) По центру (полужирным шрифтом) – Ф.И.О. автора (соавторов) – полностью

2) По центру – Наименование организации (указывается полностью, без сокращений).

3) По центру (полужирным шрифтом) – Полное название статьи.

4) Аннотация – в объеме 15–30 слов (шрифт – курсив)

5) Текст статьи (не более 5 стр.). Ссылки и сноски – на усмотрение автора (соавторов). Оформляется в тексте в виде [1, с. 5–6].

6) Список источников информации (в соответствии с ГОСТ).

Организационные вопросы:

Факультет технологии и предпринимательства НГПУ

Декан ФТП – Крашенинников Валерий Васильевич

Тел. +7 (383) 244–01–70

Научно-образовательный центр «Интеграция»

Контактное лицо: Гилева Елена Анатольевна

Тел/факс: +7 (383) 244–13–98

Е-mail: ftip_ngpu@mail.ru

Заявка на участие в конференции:

Регистрационная карта участника Всероссийской научно - практической конференции

«Образование. Технология. Сервис»

Фамилия, имя, отчество (полностью)