12февр.2013

Психолого-педагогические основы формирования учебной деятельности в начальной школе (в условиях внедрения ФГОС нового поколения)

Курсы повышения квалификации направлены на развитие профессиональной компетентности учителей и педагогов-психологов в области организации образовательного процесса в условиях внедрения новых Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования. Авторский курс лекций заведующего кафедрой педагогический психологии ГБОУ ВПО "Московский городской психолого-педагогический институт", д. псх. н., проф. В. А. Гуружапова раскрывает психолого-педагогические основы проектирования и реализации программ развития универсальных учебных действий (УУД), проблемы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса. Мастер-классы и проектные семинары, проводимые под руководством преподавателей ПИ, способствуют формированию активной позиции и готовности к решению профессиональных задач.