01февр.2013

IV Байкальская региональная студенческая олимпиада Сибирского федерального округа по хирургии, посвященной 80-летию со дня рождения В.И.Астафьева, 15-16 марта 2013 года.

Уважаемые коллеги!!!

Иркутский государственный медицинский университет и Научное общество молодых ученых и студентов им. И.И.Мечникова ИГМУ рады пригласить Вас в славный город Иркутск, расположенный рядом с жемчужиной Сибири – озером Байкал, чтобы принять участие в IV Байкальской региональной студенческой олимпиаде Сибирского федерального округа по хирургии, посвященной 80-летию со дня рождения В.И.Астафьева, которая состоится 15-16 марта 2013 года.

Мы будем рады Вашему участию и постараемся сделать пребывание комфортным, интересным и запоминающимся!

Данное мероприятие собирает команды самых талантливых и перспективных студентов медицинских ВУЗов, стоящих на пути освоения хирургии, а так же лучших хирургов Сибирского Федерального округа и других регионов России, в роли почетных гостей и членов жюри олимпиады.

Участникам предстоит продемонстрировать свои умения в таких конкурсах как: Визитка, «УЗИ», эндовидеохирургия, холецистэктомия, узлы, конкурс капитанов, шов нерва, коронарное шунтирование, кишечный шов, интеллектуальный конкурс, шов сухожилия, десмургия, транспортная иммобилизация, реанимация.

Основной целью олимпиады является повышение уровня теоретической и практической подготовки, создание условий для обмена опытом среди студентов и практикующих хирургов, а так же налаживание сотрудничества и дружеских отношений среди медицинских вузов России.

Участники: студенты медицинских факультетов и медицинских ВУЗов 1-6 года обучения, в команде не более пятнадцати человек.

Проживание: Участники, прибывающие из других городов, будут встречены (аэропорт, ж/д вокзал) и размещены в гостиницах на платной основе.

Гостиница:

Номера 1-местные, 2х-местные, с мебелью и постельным бельем (возможно наличие телевизора и холодильника). Стоимость проживания с человека:

1-местный номер – 1600 руб/сутки 2х-местный номер - 800 руб/сутки с человека

Оргкомитет конференции обеспечивает бронирование мест. Пожалуйста, сообщите, сколько человек и когда прибывает от Вашего ВУЗа как минимум за неделю до олимпиады.

Культурная программа.

Пешая прогулка по центру г. Иркутска в свободное время

Поездка в пос. Листвянка на озеро Байкал с показом основных достопримечательностей.

Торжественный ужин – 1200 руб/чел.

Для бронирования экскурсии и мест в ресторане, пожалуйста, сообщите какое количество человек пойдет на торжественный ужин и/или поедет на экскурсию на озеро Байкал, как минимум за неделю до олимпиады. При непредставлении данной информации бронирование мест не производится.

Контакты:

Макеев Александр Геннадьевич

Научный руководитель НОМУС им. И.И. Мечникова ИГМУ, доцент

alexandermakeev@rambler.ru

Болотин Дмитрий

Председатель НОМУС им. И.И. Мечникова ИГМУ

nomus-ismu@yandex.ru

Фаткулин Ренат Рашидович

Председатель хирургической секции студентов НОМУС им. И.И. Мечникова ИГМУ

sno-surgery@yandex.ru

89501119156

Также обращаться по вопросам: