26дек.2012

Межрегиональная школьная олимпиада по бурятскому языку и литературе

Национально-гуманитарный институт Бурятского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки РБ, МОД «Всебурятская ассоциация развития культуры бурят» приглашает учащихся 9-11-х классов школ принять участие в межрегиональной олимпиаде по бурятскому языку и литературе.

Сроки проведения: 20 марта 2013 г.

Тематика проведения Олимпиады: «Буряадай түүхэ шэнээр ирахада…»

Межрегиональная олимпиада включает работу следующих секций:

1 секция «Буряад хэлэн» - «Языкознание для всех»

2 секция «Буряад уран зохёол» - «Бурятская литература»

3 секция «Эдир сэтгүүлшэн» - «Юный журналист».

Участники-победители и призёры награждаются дипломами Министерства образования и науки РБ и ценными призами. Руководители, подготовившие победителей и призёров олимпиады, награждаются дипломами МОиН РБ.

Для участия в Олимпиаде необходимо подать заявку и работу в срок до 15 марта 2013 г. по адресу: БГУ, Национально-гуманитарный институт (ул. Ранжурова, 6), учебный корпус №2, ауд. 2106 (Цырендоржиевой Баирме Дамбиевне, кафедра бурятского языка). Форма заявки и требования к работе указаны в Положении об организации и проведении Межрегиональной школьной олимпиады по бурятскому языку и литературе.

Справки по телефону: Тел.: 8(3012) 21-32-10.