06дек.2012

Итоги заседания Межведомственной комиссии по оценке эффективности государственных образовательных учреждений

Ректорат университета доводит до сведения преподавателей, сотрудников и студентов, что 22 ноября 2012 года под председательством Министра образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанова состоялось заседание Межведомственной комиссии по результатам мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений в целях оценки эффективности их работы и реорганизации неэффективных государственных образовательных учреждений.

Межведомственная комиссия утвердила перечень образовательных учреждений, имеющих признаки неэффективности, связанные со спецификой их деятельности, перечень образовательных учреждений, нуждающихся в оптимизации деятельности, перечень образовательных учреждений, являющихся неэффективными и нуждающимися в реорганизации.

Бурятский государственный университет был отнесен к образовательным учреждениям, нуждающимся в оптимизации деятельности.

Оптимизация предполагает принятие программы развития, направленной на повышение потенциала вуза, оказание поддержки, в том числе и финансовой, на укрепление его материально-технической базы.

Таким образом, вуз выведен из перечня неэффективных и ему не грозит реорганизация, объединение или закрытие.

Комиссией было учтено, что по итогам 2012 года Бурятским государственным университетом предприняты существенные меры по наращиванию потенциала развития и он вышел на те результаты в своей деятельности, которые соответствуют критериям эффективности вузов.