03дек.2012

Бурятский государственный университет нуждается в оптимизации деятельности

22 ноября Межведомственная комиссия по проведению мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений приняла решение отнести Бурятский государственный университет к категории вузов, нуждающихся в оптимизации деятельности.

Путем открытого голосования утверждено распределение образовательных учреждений по трем группам: «образовательное учреждение имеет признаки неэффективности, связанные со спецификой его деятельности», «образовательное учреждение, нуждающееся в оптимизации деятельности» и «образовательные учреждения, нуждающиеся в реорганизации».

В Минобрнауки России поясняют, что до 15 декабря вузам, нуждающимся в оптимизации деятельности, совместно с субъектами РФ необходимо разработать и представить на согласование федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим функции учредителей, программу развития.

В свою очередь федеральные органы исполнительной власти должны направить в межведомственную комиссию согласованные программы развития данных вузов до 22 декабря.

Протокол заседания Межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений