19нояб.2012

Итоги круглого стола по проблеме внешнеэкономической деятельности субъектов Сибирского федерального округа

16 ноября 2012 года в конференц-зале БГУ состоялся круглый стол на тему: «Современное состояние институтов управления внешнеэкономической деятельностью субъектов Сибирского федерального округа». Организаторами выступили Институт экономических исследований БГУ, факультет экономики и управления и Высшая школа экономики, управления и предпринимательства ЗабГУ.

Основным докладчиком был доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник Отдела региональных экономических исследований Бурятского научного центра СО РАН, научный руководитель Института экономических исследований и факультета экономики и управления Бурятского государственного университета Николай Иванович Атанов.

Проблемы и перспективы развития институтов управления внешнеэкономической деятельностью субъектов Сибирского федерального округа обсудили известные ученые Байкальского региона. Это профессор В.С. Потаев, профессор В.Ю. Буров, зав.кафедрой "Экономическая теория" БГУ К.П. Дырхеев, зав. кафедрой "Государственное и муниципальное управление" В.Б. Прокопьев. Кроме этого, на круглом столе принял участие заместитель Председателя комитета по управлению доходами - нач. отдела прогнозирования налоговых доходов Министерства экономики республики Бурятия - С.О. Алексеев. А также приняли участи научные сотрудники и слушатели Института экономических исследований БГУ, Высшей школы экономики, управления и предпринимательства ЗабГУ, преподаватели, магистранты, студенты БГУ.

В заключении участники подвели итоги круглого стола «Современное состояние институтов управления внешнеэкономической деятельностью субъектов Сибирского федерального округа» и дали ряд рекомендации по совершенствованию институтов управления внешнеэкономической деятельностью.