30окт.2012

«Компьютерная грамотность для старшего поколения» с такой инициативой выступил социально-психологический факультет

С 15 по 26 октября в стенах Бурятского государственного университета проводились курсы компьютерной грамотности для старшего поколения. Слушателями курсов были люди старшего возраста, одной из которой исполнилось 77 лет. Преподавателями курсов выступили студенты отделения «Социальная работа» социально-психологического факультета. На компьютерных курсах пенсионеры получили базовые знания и умения, необходимые для работы за компьютером.

Этот проект состоялся благодаря сотрудничеству с БРО «Союз пенсионеров России» по Республике Бурятия, на базе которого в 2008 году был открыт общественный университет «Знание» для пенсионеров.

В этом проекте принимает участие Бурятское отделение «Сбербанк России», которое предоставит компьютерную технику для дальнейшего развития проекта.

Студенты социально-психологического факультета благодарят научно-исследовательскую часть за предоставление грантовой поддержки.

Также благодарим зав. кафедрой ВТ и И Габееву Дариму Аркадьевну за чуткое понимание и содействие, а также надеемся на дальнейшее сотрудничество.

По вопросам записи на курсы для пенсионеров обращаться по тел. 291098.