29окт.2012

26 октября на Восточном факультете стартовала Школа молодого исследователя

26 октября на Восточном факультете стартовала Школа молодого исследователя, основная цель которой заключается в поднятии статуса научной деятельности и привитии уважительного отношения к науке в целом и в формировании и развитии научно-исследовательских навыков у студентов в частности. Первая лекция (д.филол.н. Дашинимаева П.П.) была посвящена общим вопросам методологии и методов научных исследований. Осеннее-зимний цикл лекций включает следующие темы: Понятийный аппарат, методология, методы литературоведческого, лингвистического и фольклористического исследования (к. культ.н. Жанцанова М.Г., к.филол.н. Афанасьева Э.В., к.филол.н. Дашибалова Д.В.); Методика написания курсовой работы (к.филол.н. Дашеева В.В.); Выпускная квалификационная работа востоковеда (к.филол.н. Хайдапова М.Б-О.); Научная статья как жанр (к.пол.н. Родионов В.А.); Как работать с источником? (д.филос. н., проф. Базаров А.А.).

Второй цикл лекций состоится летом (август 2013 г.) в рамках выездной Летней школы молодого востоковеда на базе БГУ, пос. Максимиха.