11окт.2012

9-11 октября в БГУ прошла Международная профсоюзная конференция «Профсоюз университета – современное состояние и пути развития», посвященная 80-летию университета. Гостей конференции приветствовал ректор Степан Владимирович Калмыков. Первым пунктом в программе конференции стало пленарное заседание, с докладами на котором выступили: О.М. Хубриков председатель профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников БГУ, Ханахуу Батболд, заместитель председателя профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников Монгольского государственного университета образования и В.Н. Рябушев, председатель профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников, проректор по воспитательной работе и связям с общественными организациями ВСГАКИ. Основной темой докладов, а также выступлений участников пленарного заседания стала мысль об объединении усилий профсоюзных организаций для формирования единого мобильного профсоюзного пространства, насыщенного информационными потоками, а также с учетом геополитического положения. Также в рамках конференции состоялся форум председателей профсоюзов университетов России, Монголии, Китая; прием у Председателя ООП РБ А.В.Голых и рабочая встреча с руководством Института математики и информатики БГУ по вопросу об организации филиала Ведомственной лаборатории по анализу коллективно-договорных актов.