02окт.2012

1 октября на восточном факультете отпраздновали День образования КНР

В рамках празднования китайского праздника студенты прослушали лекцию преподавателя Ван Чуньюэ «电影和文学异同», посмотрели фильмы на китайском языке, а также заслушали отчет студентов гр. 10481 о языковой практике в г. Чанчунь. Среди начинающих изучение китайского языка прошел традиционный фонетический конкурс, на котором студенты показали свои знания, полученные всего за полтора месяца. Конкурс состоял из двух частей: аудирование и устное выступление. Всего в конкурсе участвовало 47 студентов. Победители были награждены ценными призами. Места среди участников распределились следующим образом:

Китайский язык как основной восточный язык:

1 место – Борбоева Мэдэгма (гр. 10421, китайско-корейская филология)

2 место – Гиндуллина Римма (гр. 10424, китайско-корейская филология), Зугдурова Ринчина (гр. 10421, китайско-корейская филология)

3 место – Шойдокова Адиса (гр. 10421, китайско-корейская филология), Содномова Татьяна (гр. 10424, китайско-корейская филология), Очиров Цырен (гр. 10621, зарубежное регионоведение)

Китайский язык как второй восточный язык:

1 место – Таряшинова Мария (гр. 10412, корейско-китайская филология)

2 место – Тунжинова Оксана (гр. 10210, монголо-китайская филология)

3 место – Найданова Эржена (гр. 10415, корейско-китайская филология), Дамдинов Бато (гр. 10412, корейско-китайская филология).

Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших творческих успехов.