18сент.2012

В Бурятском государственном университете образован Институт экономических исследований

С целью научно-исследовательской, методической и образовательной деятельности в Республике Бурятия, Забайкальском крае в Бурятском государственном университете приказом ректора от 14 сентября 2012 года образован Институт экономических исследований. Основными направлениями деятельности Института являются: организация и проведение научных исследований; проведение научных, методических семинаров и конференций; издание научного электронного журнала; подготовка заявок на конкурсах грантов; подготовка научных кадров; научное сотрудничество с ведущими учеными Байкальского региона.

Созданию Института предшествовала заключение Бурятским государственным университетом и Забайкальским государственным университетом 25 мая 2012 года соглашения о научно-исследовательском, методическом и образовательном сотрудничестве.

С этого времени было проведено 3 семинара в г. Улан-Удэ с аспирантами, слушателями и докторантами Бурятского государственного университета и 1 выездной (в г. Иркутске) Круглый стол. Рассматривались вопросы методики и методологии организации и проведения научных исследований.

В настоящее время завершается работа по созданию сайта Института экономических исследований; создан и проходит регистрацию на получение номера ISBN электронный научный журнал; организовывается секция в рамках конференции, посвященной 80-летию Бурятского государственного университета; поданы заявки на конкурс грантов Российского гуманитарного научного фонда.