05сент.2012

"Deutsch baut Brücken"

«Deutsch baut Brücken» или «Немецкий язык прокладывает мосты» - под этим лозунгом на факультете иностранных языков с 26.08 по 31.08.2012 прошла международная конференция «Немецкий язык: язык дружбы, межкультурного взаимопонимания, академического сотрудничества, научной и экономической кооперации». Мероприятие объединило порядка 80 участников из них 15 ученых из Германии, Австрии и Швейцарии. Семинары, прошедшие в рамках конференции собрали обширную аудиторию учителей школ, преподавателей ВУЗов, аспирантов и студентов различных отделений факультета. Кроме того, прошли курсы повышения квалификации учителей DSD-школы. Лекции и доклады, на которых удалось присутствовать всем желающим не только расширили кругозор, но дали толчок новым мотивациям и помогли найти ответы на интересующие вопросы. Межкультурный тренинг, продлившийся 3 часа, «История возникновения партии пиратов», «Открытия немецких ученых, которые изменили наш быт» - лишь немногие из интереснейших докладов, с которыми выступили ученые из Европы. По итогам конференции выпущен сборник статей. Кафедра немецкого и французского языков выражает благодарность всем участникам за проявленную активность и желает дальнейших успехов.