19июнь2012

Курсы повышения квалификации российских преподавателей китайского языка, проводимые Канцелярией по распространению китайского языка (Ханьбань) при Правительстве КНР

Уважаемые российские коллеги!

Приглашаем вас принять участие в программе курсов повышения квалификации для российских преподавателей китайского языка в КНР.

Цель данной программы - обмен опытом преподавания китайского языка в России и Китае, расширение научного сотрудничества, укрепление взаимопонимания в области образования двух стран. Канцелярия по распространению китайского языка (Ханьбань) при Правительстве КНР поручила Хэйлунцзянскому университету - учреждению-исполнителю - ежегодно проводить краткосрочные курсы повышения квалификации для российских преподавателей китайского языка. Финансовое обеспечение на весь период пребывания участников программы на территории Китая берет на себя китайская сторона.

Сроки проведения программы: с 9 июля по 3 августа 2012 г. (всего 4 недели)

Место проведения: Хэйлунцзянский университет

Финансовая поддержка: включает бесплатное обучение, предоставление учебных пособий, оплату проживания, экскурсий и других мероприятий, а также представление стипендии. Транспортные расходы, связанные с прибытием на краткосрочные курсы, берет на себя российская сторона.

Контактное лицо в Дальневосточном федеральном университете:

Цзу Сюецин

Контактный телефон:+79149782817(моб.)

Контактные лица в Хэйлунцзянском университете:

Чжу Юйчен, Ли Даньнин

Контактный телефон: 8-10-86-451-86608417

Отдел международного обмена и сотрудничества Хэйлунцзянского университета